Чимишлийский РК ПКРМ провёл отчётно-выборную конференцию.

18 декабря с.г. в г. Чимишлия состоялась отчетно-выборная партийная конференция районной партийной организации ПКРМ.

На конференции присутствовали депутат Парламента РМ, член Политисполкома ПКРМ Диана Караман, первый секретарь Чимишлийского РК ПКРМ, депутат Парламента РМ Инга Сибова, секретари первичных организаций района, ветераны партии.

Перед началом конференции были торжественно вручены партийные билеты принятым в ПКРМ новым членам — Валерию Сибову и Ивану Шупаку.

С отчетным докладом перед коммунистами выступила первый секретарь Чимишлийского РК ПКРМ, депутат Парламента РМ Инга Сибова.

Коротко было сообщено о возрастной, профессиональной и интернациональной структуре парторганизации. Коммунисты минутой молчания почтили память членов организации, которые в силу возраста и по состоянию здоровья покинули этот мир.

Инга Леонидовна обрисовала собравшимся текущую политическую обстановку и расклад политических сил в районе, подробно и критично рассказала о работе, проделанной за отчетный период, доложила о результатах и решениях прошедшего 7 ноября IX Съезда ПКРМ.

Особое внимание докладчица обратила на то, что указанные трудности и недоработки являются не упущениями и ошибками коммунистов, а задачами, требующими повышенного внимания и сил для решения и преодоления в ближайшее время.

«Пандемия и связанные с ней ограничения не позволили нам выполнить все намеченное, учитывая еще и тот факт, что более 60 % состава нашей организации — люди возраста «60+», — сказала товарищ Сибова. — На фоне текущей всеобщей вакцинации мы сегодня можем активнее проводить встречи с населением, в полной мере используя эффект личного общения с людьми».

* * *
В прениях к докладу выступили секретари первичных организаций населенных пунктов района: Иосиф Кетрару, Петр Братунов, Николай Дамаскин, Алексей Арнаут, Любовь Пасат, Елизавета Гылка, казначей парторганизации Петр Коновал.

Выступающие рассказали о состоянии дел в первичных ячейках в населенных пунктах, об отношении населения к текущим событиям в стране.

Особо отмечалось, что растет недовольство людей по отношению к власти, действиям, точнее, к ее бездействию и ярко выраженной антинародности правящего режима. В то же время обращалось внимание на плачевное состояние здравоохранения, образования, социальной сферы и бездумности распределения местных бюджетов представителями PAS. Определенное внимание было уделено вопросу о членских взносах в свете решений IX Съезда ПКРМ, распределению партийных средств, методике сборов взносов. Выступившие коммунисты оценили работу РК как удовлетворительную.

* * *
С приветствием и информацией перед участниками конференции выступила член Политисполкома ПКРМ, депутат Парламента РМ Диана Караман. Она рассказала о структурных изменениях в органах управления ПКРМ, принятых на съезде, о деятельности депутатов парламента от «Красного блока», о законопроектах, которые готовятся, ответила на вопросы коммунистов, в том числе и по поводу образовательной системы, поскольку является членом парламентской комиссии по образованию.

В заключение конференции было принято постановление, оценившее работу парторганизации, наметившее к исполнению решения прошедшего съезда партии. Конференция избрала руководящие органы парторганизации Чимишлийского района. На проведенном по окончании конференции пленуме Чимишлийского РК ПКРМ первым секретарем была избрана Инга Сибова.

В целом отчетно-выборная конференция прошла в активной рабочей и доброжелательной обстановке.

* * *
В адрес отчетно-выборной конференции Родь Лидия Максимовна, ветеран партии, вдова участника Великой Отечественной войны, направила благодарственное письмо с просьбой зачитать его перед участниками. Сама она в силу возраста и состояния здоровья не могла присутствовать. Преданный партиец искренне благодарит редакцию газеты «Коммунист» за оперативную, достоверную и глубоко аналитическую информацию, размещаемую на страницах газеты. «Доклад Владимира Николаевича Воронина на съезде, например, я перечитывала трижды. Очень хорошие и нужные материалы дает коммунистам наш любимый печатный орган», — пишет она.

Редакция газеты «Коммунист» благодарит Вас, Лидия Максимовна, за столь высокую оценку наших скромных заслуг и желает здоровья, работоспособности и оптимизма.

Нет описания.

COMUNIST.MD