В этом году исполняется 102 года со дня великого подвига большевиков – революционеров. Важно отметить, что спустя век этот праздник все также чтится человечеством по всему миру, а его история с трепетом передается от одного поколения другому! 

Великая Октябрьская Социалистическая Революция – это день подаривший большие надежды на светлое будущее нескольким поколениям. Для нас комсомольцев этот праздник важен еще и потому что именно молодежь в далеком 1917 году поднялась на борьбу за социальную справедливость, за права всех и каждого. В этот поистине Великий день была ликвидирована возможность эксплуатации человека человеком, были уничтожены все формы национального угнетения и социального неравенства, народы мира были спасены от экономической и национальной катастрофы. Большевики – революционеры совершили этот подвиг не ради себя, в угоду каких-то личных амбиций, а ради лучшего будущего последующих поколений. Благодаря решительности и героизму того поколения наши бабушки и дедушки, мамы и папы получили право на достойную жизнь, на бесплатное образование и медицину, на стабильную работу, на поддержку молодых семей, молодых специалистов и многое, многое другое.

Коммунистический Союз Молодежи Молдовы с глубоким уважением чтит память о героях-революционерах, подаривших всему человечеству пример великой победы в героической борьбе за лучшее и справедливое будущее своих соотечественников. Они доказали, что честная и бескомпромиссная борьба за свои права, за права большинства, за справедливость приносит хорошие плоды для всего мирового сообщества.

Сегодня, мы – комсомольцы, молодые коммунисты от всей души хотим поздравить все прогрессивное человечество с праздником, с днем Великой Октябрьской Социалистической Революции. И хотим сказать всему миру, дело Великого Октября бессмертно и непобедимо!

 

Центральный Комитет Коммунистического Союза Молодежи Молдовы

 

7 ноября 2019