Депутаты-коммунисты продолжают встречаться с жителями Молдовы в ходе акции «Совет с народом».

24 июня с.г. в городе Унгены, при хорошей явке коммунистов и сторонников Партии коммунистов, состоялась встреча заместителя председателя ПКРМ тов. Рейдмана О.М. с избирателями города.

В ходе встречи прошёл заинтересованный диалог о положении дел в стране и эволюции политических событий. Основной месседж депутата парламента состоял в том, что действующая власть с треском провалилась, продемонстрировав полную неспособность и неготовность адекватно действовать в экстремальных обстоятельствах.

Галопирующий рост цен, приведший к обнищанию большей части населения страны, тотальная безработица разочаровали жителей Молдовы в сегодняшнем руководстве страны. Интриги и скандалы, инициируемые PAS-овцами создают ощущение хаоса и безвластия. В этих условиях Партия коммунистов считает важным мобилизоваться и активизировать свою работу с населением. Необходимо информировать граждан обо всех тех негативных явлениях, которые происходят в нашей стране. Коррупция, воровство бюджетных средств, бегство людей из страны, раскол общества по геополитическому признаку и открытое предательство интересов Республики Молдова (такое как совмместное проведение заседаний парламентов Молдовы и Румынии) – явные признаки утраты Молдовой своего суверенитета.

В контексте этих событий, ПКРМ считает необходимым добиваться проведения досрочных парламентских выборов для спасения страны.

Игорь Бондаренко