Только и слышно: здесь подорожание, там отключение, а вон там апокалипсис скоро.

«Самый любимый и родной город — Кишинев! Сегодня мы говорим тебе «До новых встреч»…, — пишет в соцсетях жительница Кишинева Анастасия А. — Да, мы переезжаем в другую страну. Грустно, досадно, еще не очень верится. Хотелось бы, конечно, избежать такого радикального решения, но другого выхода выжить нет.

К сожалению, нынешние правители заставляют своих людей именно выживать: оставляют без достаточных средств существования; необоснованно поднимают цены на самое необходимое — на еду, на коммунальные услуги, на бензин/газ, на медикаменты; не дают русскоязычным, а также людям иных политических взглядов работать по профессии (проверено неоднократно). Да, и вообще, никак не участвуют в жизни людей. Только и слышно: здесь подорожание, там отключение, а вон там апокалипсис скоро. Вот и получаем — самое глупое правительство, из-за которых люди вынуждены уезжать, чтобы не остаться в нищете.

Да-да, именно по этим описанным причинам мы уезжаем. А не по причине того, что Путин нам денег не дал. Тот самый Путин, который вечно живет у нас в комментариях, но который даже не знает о нашем существовании. Обидненько даже…

Но не будем о грустном! Впереди нас ждут новые цели, новые люди и новая жизнь. Наконец-то, мы с сыном едем к любимому мужу и папе, с которым мы не виделись уже 5 месяцев.

Надеюсь, что в ближайшее время мы снова встретимся со всей нашей семьей, друзьями и близкими.

Люблю тебя, моя Молдова! Не прощаемся навсегда!»

www.kp.md