Открытое письмо Генеральному Примару Муниципия Кишинев Иону Чебан.

Уважаемый господин Генеральный Примар.
На днях столичная общественность была шокирована информацией о назначении на высокую должность одного из муниципальных предприятий известного своими многочисленными провокациями и открыто исповедующего крайне ксенофобские взгляды, которые заслуживают пристального внимания правоохранительных органов, индивидуума Михаила Багаса (информация, подтверждающая данный факт прилагается).

Эта обескураживающая информация, показавшаяся изначально чьей-то злой шуткой, направленной против имиджа Примарии в целом, к сожалению, была подтверждена Вами публично.

В этой связи, прошу разъяснить, какими мотивами Вы руководствовались, одобрив назначение данного гражданина на ответственную должность одного из муниципальных предприятий. Чем мотивированна необходимость ввода дополнительной должности на муниципальном предприятии Autosalubritate и конкретно должности вице-директора данного предприятия.

Скажите открыто, Вы высоко цените профессионализм Багаса, одобряете его действия и разделяете его взгляды?

Либо его назначение стало результатом шантажа со стороны Багаса, который ранее публично Вас обвинял в коррупционных действиях и имитации протестов, возглавляемых Вами, против незаконного строительства в столице? И Ваше решение продиктовано страхом публикации Багасом якобы имеющейся у него компрометирующей информации?

В качестве избранного местного советника, прошу Вас дать мне письменный ответ на эти вопросы в установленные законом сроки.

В тоже время, учитывая резонанс в обществе, вызванный данным назначением, и не зависимо от того, какие из перечисленных мною предполагаемых мотивов стали основой Вашего решения, считаю необходимым пересмотреть данное кадровое назначение. Уверен, что это пойдет на пользу жителям столицы.

С уважением,

Муниципальный советник от ПКРМ,
РУСОЛ Николай