Нет описания.

Продолжаются отчётно-выборные собрания в первичных организациях

9 октября 2020 года прошло отчётно-выборное собрание партийной организации села Унгры Окницкого района.

В ходе встречи коммунисты говорили о своей работе по отстаиванию интересов жителей села, о разъяснении населению факта бесполезности и антиконституционности предстоящих президентских выборов.

Так, через своих представителей в районном совете, где правят бал социалисты, фракция коммунистов отстояла открытие первого класса в гимназии села, который «знатоки» от социалистов решили открывать в селах района один раз в два года с целью «экономии средств». С этой же целью они решили сократить должность завуча школы (но эту единицу удалось отстоять), наполовину сократить штат уборщиц, полностью сократить сторожей школ, ставку рабочего, заместителя директора по организационно-воспитательной работе. Уроки физкультуры, пения и рисования проводить одновременно для двух классов на одном занятии. Таким образом, учителя музыки, рисования и физкультуры автоматически остаются на половине ставки.

Как видим, так социалисты на деле выполняют программу их так называемого президента «Комфортное село». Обо всех этих местных и близких жителям проблемах говорят коммунисты избирателям, демонстрируя лживость местной и центральной власти, работающей только на себя, а не на интересы людей. В Унграх также есть множество других проблем, на которых коммунисты акцентируют внимание в работе с избирателями.
По итогам отчетно-выборного собрания было принято конкретное постановление о продолжении акции «Сад Победы» и дополнительной посадке еще 100 саженцев деревьев.

Собрание оставило прежним руководство партийной организации.

Олег МАНТОРОВ
comunist.md