Председателю Партии Коммунистов Республики Молдова
товарищу Воронину В.Н.

Уважаемый Владимир Николаевич!

Позвольте от имени коммунистов запрещенной властями Коммунистической партии Казахстана поздравить Вас и в Вашем лице всех коммунистов Республики Молдова со знаменательной датой, 20-летием инаугурации Вас в качестве президента страны и победой коммунистов на этих выборах!

Народ Молдовы оказал коммунистам большое доверие. Вы с высокой ответственностью и присущей Вам энергией борца за народное счастье и благополучие с честью и достоинством исполнили свой долг Гражданина, Человека, Коммуниста.

Под Вашим руководством страна добилась значительных успехов в экономике, социальной сфере и продвижении демократических преобразований в обществе. Олигархическая и буржуазная реакция, пришедшая затем к власти с помощью фальсификаций, ввергла страну в пучину экономического, политического хаоса и социальной несправедливости.

Мы уверены в том, что народ Молдовы, осознав роль и заслуги коммунистов в историческом развитии государства вновь окажет коммунистам доверие по руководству страной.

Желаем Вам, Владимир Николаевич, коммунистам Молдовы успехов в борьбе за идеалы справедливости, равенства, братства и дружбы народов!
С уважением,

Члены ЦС СКП-КПСС
Махыжанов Т.С., Шамин В. И. и член КРК СКП-КПСС Терновская О.Б.

07 апреля 2021 года
г. Казахстан