Уважаемые сограждане!

 

Подходит к концу один из самых сложных и драматичных годов за всю историю Молдовы.

 

Но несмотря на весь трагизм положения, в котором оказалось большинство граждан наше страны, сегодня, накануне Нового года, хочется говорить о добром, хорошем, вечном. О вере, надежде, мире.

 

Очень хочется верить, что 2023-й принесет долгожданное освобождение от власти временщиков и изменников, а молдавское общество получит возможность исправить ошибку на досрочных выборах.

 

Хочется надеяться на то, что в нашем беспокойном регионе воцарится долгожданный мир, и мы сможем с облегчением констатировать, что Молдова не оказалась втянутой в вооруженную провокацию.

 

Хочется, чтобы в Новом году жизнь людей стала хоть немного легче, благополучнее, чтобы в ней появился хоть какой-то просвет, повод для самого осторожного оптимизма, намек на достойное будущее.

 

Пора бы людям окончательно осознать, что их судьба зависит только от них самих, что любая власть в Молдове – и хорошая, и плохая, как сегодня, это исключительно результат их волеизъявления. И потому, делая выбор, стоит хорошенько взвесить все, сопоставить и предвыборные обещания, и личности тех, кто эти обещания так щедро раздает.

 

Местные выборы, которые состоятся в 2023 году, станут проверкой на зрелость молдавского общества, продемонстрируют, способно ли оно учиться на собственных ошибках. Верим и надеемся, что так оно и будет.

 

Для Партии коммунистов наступающий год имеет особое значение. Нашему политическому формированию исполнится 30 лет. Не только для нас, но и для вас, уважаемые сограждане, это хороший повод вспомнить о том, что за все годы независимости нашей страны лишь те восемь лет, что ПКРМ находилась у власти, стали временем созидания, прогресса, движения вперед. И для нас, коммунистов, и, надеемся для вас, эта знаменательная дата – не только предмет ностальгических воспоминаний, но и взгляд, обращенный в будущее. Стабильность, предсказуемость, государственное строительство, патриотизм, отстаивание национальных интересов, экономическое развитие и социальное благополучие – разве не об этом мечтает каждый гражданин Республики Молдова? А все это вместе, нравится кому-то или нет, связано исключительно с деятельностью молдавских коммунистов. Так что давайте вместе подумаем над тем, чего мы с вами хотим – спокойной и достойной жизни, или продолжения нынешней бесконечной неопределенности. Нам кажется, выбор очевиден. Но это, повторимся, исключительно Ваш выбор, дорогие сограждане. Пусть же он будет осознанным.

 

Уважаемые граждане Молдовы!

 

Хотим пожелать Вам и Вашим близким здоровья, исполнения ваших заветных желаний и планов, счастья и удачи.

 

Пусть новый, 2023 год принесет каждому из вас веру, надежду, любовь.

 

С Новым Годом!

 

 

 

Центральный Комитет Партии коммунистов Республики Молдова

31 декабря 2022 года