Алла Казимировна Мироник — юбиляр!

Долгая и достойная жизнь, впечатляющая карьера. Филолог по образованию, педагог по призванию, Алла Казимировна по сегодняшний день являет собой пример безукоризненной порядочности, высочайшей интеллигентности, трудолюбия и доброты. Настоящий учитель.

Еще в советское время, связав свою судьбу с коммунистической партией, Алла Казимировна на всю жизнь осталась верна высоким гуманистическим идеалам коммунизма. Этого целеустремленного, активного, умного, патриотичного человека заметили. Как политический активист и партийный работник Алла Казимировна доросла до высокой должности первого секретаря Ленинского райкома Кишинева.

После крушения СССР товарищ Мироник не стала подлаживаться, приспосабливаться под новую власть и новые времена. Она принципиальный человек, для которого партийность — и способ самовыражения, и образ мышления, и, если угодно, стиль жизни. ПКРМ стала ее судьбой. Алла Казимировна неоднократно избиралась депутатом Парламента Республики Молдова, на протяжении долгих лет была бессменным членом Центрального комитета и Политисполкома ЦК. И за все эти годы она ни разу не дала ни малейшего повода усомниться в своей преданности и верности нашему общему делу.

Огромная часть жизни Аллы Мироник посвящена работе в Республиканской ветеранской организации, которой она руководит многие годы. К ней идут с радостью и бедой, как к настоящему другу, боевому товарищу, который выслушает и обязательно поможет. Бог знает, сколько душевных и физических сил тратит она, чтобы оказать поддержку, решить многочисленные проблемы своих подопечных. Как человек долга и чести, исключительной отзывчивости и душевности.

Мы от всего сердца поздравляем этого прекрасного человека, красивую женщину, выдающегося гражданина с юбилеем.

Желаем Алле Казимировне крепкого здоровья, долголетия, новых высоких целей, свершений и побед.

Центральный комитет
Партии коммунистов Республики Молдова

06 декабря 2021 года