Сегодня, 11 декабря, в Центральном комитете Партии коммунистов состоялась встреча председателя ПКРМ Владимира Воронина с чрезвычайным и полномочным послом Соединенных Штатов Америки в Республике Молдова Дереком Хоганом.

В ходе диалога Воронин и Хоган детально обсудили политические события последних месяцев, оценив их как напряженные.

Председатель ПКРМ выразил озабоченность в связи с тем, что парламент, избранный полгода назад, фактически до сих пор не приступил к работе, а правительство не разработало и не приступило к осуществлению плана мероприятий по подготовке страны к зимнему периоду.

По словам Владимира Воронина, население Молдовы, особенно проживающее в сельской местности, доведено за последние годы до крайней нищеты. Бедность избирателей позволяет власти – как прежней, в лице ДПМ, так и нынешней – в лице Додона и ПСРМ – манипулировать ими, покупать голоса, искажая волеизъявление граждан. Действующий формат правления, Воронин оценил как непрофессиональный и неработоспособный.

Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Председатель ПКРМ и посол США договорились продолжать обмениваться мнениями по наиболее актуальным вопросам, связанным с развитием политической ситуации в Молдове.

Пресс-служба ПКРМ
11 декабря 2019 года

 

Источник: pcrm.md