Во вторник 22 ноября прошло заседание Политисполкома ЦК ПКРМ.

 

В повестке дня значились следующие вопросы:

 

– об итогах проведения отчётно-выборных собраний в первичных партийных организациях;

 

– о ходе отчётно-выборных конференций и общих собраний коммунистов в райкомах партии.

 

Было отмечено, что собрания проходили с хорошей явкой и активностью коммунистов. Отчетно-выборная кампания в муниципальных и районных первичных парторганизациях завершилась 13 ноября 2022 г.

 

Отчётно-выборная кампания показала, что при активизации работы первичных парторганизаций удалось значительно улучшить приём в ПКРМ новых членов, который продолжается и после проведения отчётно-выборных собраний.

 

К сожалению, в период пандемии прошло ослабление партийной работы как в райкомах, так и в первичных партийных организациях. Что привело к распаду отдельных малочисленных «первичек», росту возрастного состава и снижению численности партии.

 

На заседании Политисполкома были предложены меры по исправлению ситуации. Было запланировано участие членов ЦК ПКРМ, депутатов Парламента РМ во всех отчётно-выборных конференциях РК ПКРМ.

 

Внесено предложение о возобновлении зональных совещаний с представителями райкомов и «первичек» с целью передачи опыта организации работы первичных партийных организаций, которые являются становым хребтом партии.

 

Кроме того, обсуждались конкретные меры по проведению мероприятий, посвящённых 100-летию образования Союза Советских Социалистических республик.

 

Также Политисполком ЦК ПКРМ поручил председателю партийной комиссии ЦК тов. Манторову О.Г рассмотреть, с выездом на место, ситуацию, сложившуюся в Каушанском райкоме партии при выборах Председателя района.

 

 

Пресс-служба ПКРМ

22 ноября 2022 года