Депутаты Марина Таубер от Партии «ШОР» и Диана Караман от ПКРМ приняли участие в неформальной встрече с группой молодых активистов, которые хотят перемен для молодежи Республики Молдова и новой жизни.

Участники обсудили ряд общественно-политических вопросов и сошлись во мнении, что необходимо срочно создать отдельную организацию, которая будет заниматься исключительно вовлечением молодежи в общественно-политическую жизнь страны, представлять ее интересы и решать конкретные проблемы.

Дискуссии состоялись накануне вечером и продолжались около трех часов. Молодые люди, которые выступили с инициативой о встрече, отметили важность акции протеста, состоявшейся 19 июня в Кишиневе, и заявили, что готовы внести свой вклад для того, чтобы заставить власти учитывать пожелания граждан. Они также указали на то, что недовольство в обществе очень велико, в том числе среди молодежи, поэтому важно консолидировать все силы, чтобы изменить ситуацию к лучшему.

В свою очередь, Марина Таубер и Диана Караман поприветствовали вовлечение молодежи в эти процессы и отметили, что они будут поощрять и поддерживать создание организации для представления интересов молодежи. Кроме того, они упомянули те аргументы, которые легли в основу движения «Новая жизнь», и подтвердили, что его роль заключается в консолидации общества.

Напомним, что в воскресенье, 19 июня, около 40 тысяч человек приняли участие в акции протеста в центре столицы против роста цен, бедности и злоупотреблений правительства PAS. Тогда были заложены основы движения «Новая жизнь», целью которого является демонтаж действующей власти, которую представители движения считают непредставительной и чуждой интересам граждан, в связи с чем требуют проведения досрочных парламентских выборов. Среди присутствовавших на акции в воскресенье было много молодых людей, которые выразили глубокое разочарование тем, как происходит управление государством. Участники протеста констатировали, что PAS солгала гражданам, чтобы прийти к власти.

partidulsor.md