Сегодня, 29 октября в день рождения Комсомола комсомольцы нескольких поколений возложили цветы к памятнику Героям-комсомольцам.

В мероприятии приняли участие члены Коммунистического союза молодежи Молдовы, представители Партии коммунистов Республики Молдова, а также комсомольцы прошлых лет, сохранившие светлую память о ВЛКСМ и гордящиеся тем, что в свое время были комсомольцами.

С приветственным словом от лица ЦК КСММ к участникам мероприятия обратилась первый секретарь молдавского Комсомола Диана Караман.

Поздравив собравшихся и пожелав всем вдохновения и оптимизма, Диана Караман подчеркнула, что « этот праздник очень важен для комсомольцев разных поколений. Комсомол будоражит в сердцах старших товарищей очень теплые и яркие воспоминания, большое количество людей с большим удовольствием и гордостью поздравляют друг друга с этим замечательным событием. Для современных же комсомольцев это повод еще раз осознать ту могущественность и величие, которую включает в себя история молодежного коммунистического движения, а также время подумать над тем как стать достойными потомками этого великого наследия»

В завершение выступления, первый секретарь ЦК КСММ призвала всех собравшихся продолжать борьбу за коммунистические идеалы, которые лежат в основе Комсомола.

Пресс-служба ПКРМ
29 октября 2019 года