ЛДПМ осужденного за коррупцию экс-премьера Владимира Филата продолжает оставаться «кузницей кадров» для контролируемой Майей Санду правящей партии PAS.
Последним кадровым назначением стало избрание главой Криулянской территориальной организации партии PAS Валерия Карцына. Об этом сообщается в пресс-релизе партии.
Карцын известен, как местный избранник от ЛДПМ, пишет omg.md.
Ранее PAS был неоднократно обвинена в продвижении активистов и верхушки одной из самых коррумпированных партий современной Молдовы – ЛДПМ Владимира Филата.
Так, часть депутатов PAS являются бывшими лидерами ЛДПМ. Премьер-министр Наталья Гаврилица был членом ЛДПМ. Вице-премьер Андрей Спыну возглавлял молодежную организацию ЛДПМ в период банковской кражи. В ЛДПМ состояла и сама Майя Санду, которая сегодня занимает должность президента, а будучи в составе кабинетов Владимира Филата и Юрия Лянкэ голосовала за одни из самых преступных решений, как кража миллиарда долларов из валютного резерва и сдача Кишиневского аэропорта в концессию.
В окружении президента – одни из самых видных представителей партии периода ее «коррупционной славы» – Дорин Речан и Вячеслав Негруца (даже был осужден – Ред.)
Основным идеологом PAS является бывший идеолог ЛДПМ, а также один из ее руководителей – Вадим Пистринчук.
Источник: omg.md
Комментариев нет