Бывшие депутаты Владимир Витюк и Виолета Иванов были задержаны на 72 часа антикоррупционной прокуратурой после обысков, проведенных прокуратурой и СИБ.
Об этом пишет портал deschide.md со ссылкой на свои источники. Сообщается, что могут быть задержаны и другие экс-депутаты.
Владимир Витюк и Виолета Иванов входят в число 14 депутатов, которые вышли из ПКРМ в декабре 2015 года, а затем присоединились к Демократической партии. Весной 2020 года они покинули ДПМ и присоединились к партии «Шор».
Прокуроры Антикоррупционной прокуратуры (АП) совместно с сотрудниками Службы информации и безопасности и Агентства по возвращению активов, добытых преступных путем, провели обыски в домах 13 бывших депутатов.
По информации прокуратуры, обыски проведены в рамках расследования фактов незаконного обогащения экс-депутатов Парламента РМ. В частности, мероприятия касались 47 объектов недвижимости и 13 автомобилей.
point.md
Комментариев нет