В Молдове ПАС и Санду учредили новый орден — «Ordinul Libertății» («Орден Свободы»), который будет присуждаться за продвижение демократии, прав человека, свободы и плюрализма.
Планируют вручать 27 августа, в День независимости Республики Молдова.
Вопрос кому? В стране не осталось ни демократии, попраны права человека, нет свободы, — и где он этот плюрализм?
Политзаключенные в тюрьмах, ТВ, аккаунты закрывают, за критику в адрес Санду и ПАС задерживают и штрафуют, за СМС-ки штрафуют… список долго можно продолжать. Так за какие такие заслуги будет вручаться Орден Свободы?!
Пока еще неизвестно, кого наградит Санду, но уже можно строить версии.
Судье Кучеренко, выполнившей заказ по вынесению приговора Евгении Гуцул.
Полицейским, которые на митинге в защиту семейных ценностей, жестко затолкали мужчину с маленьким ребенком в автомобиль, а потом инициировали уголовное дело в отношении пострадавшего.
Чернэуцану, главе полиции, который приказывает штрафовать всех подряд за “электоральную коррупцию” по СМС-ке, полученной из российского банка (все доказательства) — на его совести несколько смертей и инфарктов с инсультами. В свою очередь он выполняет распоряжение Санду, которая в истерике заявила о том, что 300 тысяч голосов были куплены, когда проиграла президентские выборы в Молдове.
Пропагандистке ПАС и Санду Алине Раду, получавшей сотни тысяч долларов от USAID, требовавшей закрыть Телеграм (сама, кстати, присоединилась). Она же радовалась, что мать двоих детей отправили за решетку. Еще ей принадлежит “нетленка”, что в Молдове нет бедности, все это фейки… и все в таком же духе.
Майе Санду — тут целый ряд “достижений” — и расправа над оппонентами, и доведение страны до катастрофы, и установление тоталитарного режима и жесткой цензуры, и репрессии, и издевательство над народом Молдовы… наверное, список преступлений, ой, “достижений”, когда будет заведено уголовное дело, займет не один том.
Этот Орден Свободы — издевательская пляска на костях молдавской демократии.
Единственный, кто достоен, — это Евгения Гуцул, узник совести, но ее, понятное дело, не наградят.
Вводится также медаль «Meritul Academic». Она будет вручаться преподавателям, исследователям и учёным. Давно пора. Правда, и тут вручат будут, скорее тем, кто показал преданность ПАС.
Изменится вид других наград.
Дожили…. В стране развал, а власти — о медалях.
Комментариев нет