Наступление весны — это пора когда человек ожидает перемен, это ощущение новой и чистой жизни, которая зарождается с появлением первых почек на деревьях, щебетом птиц и теплым солнышком. Весной пробуждается природа, и вместе с ней пробуждается и все молдавское общество. В Республике Молдове начало весны связано с замечательным праздником Мэрцишор, который отмечается 1 марта.

Сегодня, 1 марта, Муниципальный Комитет ПКРМ Кишинёва поздравил жителей Кишинёва с приходом весны. Коммунисты раздавали символ весны мэрцишор и газету «Коммунист», которая является голосом оппозиционной ПКРМ, единственной партии выступающей за суверенитет Республики Молдовы и, представляющей интересы не группы граждан, а всего многонационального народа Молдовы.

Люди различно реагировали на поздравления. Кто-то с улыбкой на лице благодарил и в ответ поздравлял с первым днем весны. Некоторые горожане отворачивались от приветливых слов поздравлений, спеша по своим делам. Были и такие граждане, которые, увидев, что раздают газету «Коммунист» специально подходили и еще больше удивлялись, когда им в подарок вручали мэрцишор.

Вера в наше правое дело, способствует нашей активности, поэтому хоть день был и весенним, но довольно ветреным. Борьба зимы и весны еще продолжается, поэтому с улыбкой на лице мы встречали граждан и поздравляли их с наступлением весны, а значит, дарили веру в перемены, которые обязательно наступят.

 

Пресс-служба ПКРМ

01 марта 2021 года