Партия коммунистов Республики Молдова понесла невосполнимую утрату. Коварная болезнь вырвала из наших рядов коммуниста, члена Центрального Комитета ПКРМ Геннадия Булгакова.

Геннадий Николаевич из числа тех незаметных, но незаменимых людей, без которых не совершается ни одно большое дело.

Представитель советской инженерной интеллигенции, высокий профессионал, он начал трудовую деятельность на должности начальника отдела в объединении «Кишинёв-транс». Но вскоре как принципиальный и ответственный человек, был выдвинут трудовым коллективом в органы народного контроля.

Будучи высоким профессионалом, он не пропал и после крушения СССР. Он продолжал работать на производстве — и начальником цеха, и директором предприятия. Но, будучи человеком твёрдых коммунистических принципов, Геннадий Булгаков стал частью нашей партийной команды. Благодаря его усилиям, в кишиневском секторе Рышкановка был сформирован один из самых сильных райкомов ПКРМ.

В 2005 году Геннадий Булгаков был избран депутатом Парламента по спискам Партии коммунистов. В законодательной работе ему пригодился и опыт производственника, и организаторские способности, и глубокое знание людей.

Увы, многие из наших бывших товарищей, перестав быть депутатами, «разочаровывались» в Партии. Но Геннадий Николаевич Булгаков был не из их числа. До самой последней минуты своей богатой на события и свершения жизни, он продолжал оставаться коммунистом.

Спи спокойно, товарищ!

Память о тебе останется в наших сердцах.

Центральный Комитет Партии коммунистов Республики Молдова
01 декабря 2020 года