Публичные заявления занимающего должность президента Игоря Додона несут угрозу здоровью граждан, а его рекомендации населению должны быть срочно стерты из Сети.

Об этом заявил адвокат и гражданский активист Штефан Глигор в эфире телеканала TVC21, комментируя последний выход Додона в социальных сетях в рамках своей антрепризы «Президент отвечает».

«Он там такое наговорил! Эту программу СИБ (Служба информации и безопасности – Ред.) должен стереть из Сети. Она несет угрозу здоровью наших граждан. Он (Додон – Ред.) утверждает, что не надо беспокоить медицинский персонал, если у вас симптомы COVID-19. Это нарушает протоколы ВОЗ и простую логику. Это неграмотное заявление. Это фэйкньюз, с которыми он вроде борется», — заявил Глигор, добавив, относительно к Додону, что «этот человек – не адекватен, он не понимает, что он несет!».

Накануне, занимающий должность президента Игорь Додон вышел в соцсети со своей программой, дав целый ряд советов, которые, на его взгляд, должны спасти граждан от коронавирусной инфекции. По мнению Додона, объявленный карантин не предполагает жесткого режима нахождения в квартирах, а врачей «не стоит беспокоить» в случае обнаружения симптомов простуды.

Источник: omg.md