Депутат от Блока коммунистов и социалистов Константин Старыш высказался о недавней словесной перепалке, которая произошла на заседании парламента между Игорем Гросу и Владимиром Ворониным.

 

Свое мнение Старыш высказал в эфире передачи на TVC-21.

 

Комментируя ситуацию, Старыш подчеркнул, что Воронин воздержался от того, чтобы ответить Гросу.

 

«Умнейший должен отступить. Воронин в эту перепалку не втягивался. Я хочу сказать, что какими бы мы не были жесткими оппонентами этого режима, но меня лично, как человека, который читал какие-то книжки, которого нормально воспитывали родители и жизнь, выбивает из колеи неприкрытое хамство, агрессивное. И то, что себе позволил этот недомерок во всех смыслах, невысокий человек по отношению к уважаемому политическому и государственному деятелю, который построил столько, сколько Гросу в жизни не покрасить, не хочу уподобляться, но это скотство», — отметил Старыш.

 

Он добавил, что это было неподобающе «даже с точки зрения уважения к возрасту, к масштабу личности, наследию, которое осталось после Воронина».

 

Напомним, председатель парламента Игорь Гросу заявил, что бывший президент Молдовы и лидер ПКРМ Владимир Воронин войдет в историю как «отец мафии».

 

 

 

point.md