Imagini pentru Назначенцы Додона в районах устраивают "пир во время чумы"

(DOC) Контролируемое Партией социалистов руководство Рышканского района созывает заседание районного совета, чтобы поднять себе зарплаты в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Несмотря на то, что накануне в Рышканском районе было выявлено два случая заражения, районная Комиссии по чрезвычайной ситуации вынесла решение о созыве заседания Рышканского районного совета.

Об этом в соцсетях сообщил мэр города Рышканы Виктор Богатько, возмутившись безответственностью районных властей.

«Когда в районе выявлено 2 случая заболевания, а с подозрением еще как минимум 16 человек, районная комиссия по чрезвычайной ситуации вчера вечером 23.03.2020 в 20-00 собралась на заседание и вместо того, чтобы объявить карантин в примарии Бранешты, они решили сделать изменение в предыдущем решении комиссии по ЧС и разрешить проведение заседания районного совета Рышкань 24.03.2020», — написал мэр Рышкан.

Приведя решение о созыве заседания и повестку дня, Богатько сообщил, что в повестке более 30 вопросов, а один из основных – повышение пособия для консильеров до 700 леев за день заседания и ликвидация всех служб и отделов аппарата председателя и создания новых, для того чтобы уволить всех старых работников и набрать новых.

«Пир во время чумы», — заключил мэр Рышкан Виктор Богатько, комментируя решение руководства Рышканского района.

Примечательно, что районную комиссию по чрезвычайным ситуациям возглавляет председатель района, член Партии социалистов Василий Секриеру. В этом же заседании принимал участие и депутат от контролируемой Игорем Додоном ПСРМ – Владимир Миздренко.

Источник: omg.md