Сегодня, 25 января, на рассвете от последствий коронавируса скончалась член ЦК ПКРМ, первый секретарь Оргеевского райкома партии, депутат молдавского парламента Светлана Кэпэцина.

Горько и неуютно. Уход товарища — это для нас всегда большая боль. И никакие штампованные фразы типа «лучшие уходят первыми» не в состоянии ее облегчить. Остается лишь смириться с потерей.

Стойкий характер настоящего бойца-коммуниста, неискоренимый оптимизм и искрящее чувство юмора — все это помогало Светлане на жизненном пути, привлекало к ней окружающих, многие из которых становились ее друзьями.

Светлана руководила Оргеевским райкомом Партии коммунистов более 10 лет, а до этого была его секретарем, внеся неоценимый вклад в развитие местной организации, которая сегодня является одной из сильнейших в ПКРМ.

Деловые и личные качества Светланы Кэпэцина способствовали ее выдвижению на пост депутата законодательного собрания страны от Блока коммунистов и социалистов. Мы были уверены — этот человек не подведет. Сама Светлана говорила так: «Не надо бояться брать на себя ответственность. Любое решение — это всегда движение вперед. Мы боимся ошибиться и поэтому часто стоим на месте. Упасть не страшно, страшно не подняться».

Она была разносторонней личностью, созидателем в полном смысле слова. Очень чутким, интересным собеседником, никогда не унывающим человеком. Нам будет ее не хватать.

Мы говорим искренние слова сочувствия родным и близким Светланы Кэпэцина, выражаем соболезнования в их неутешном горе.

Похороны Светланы Кэпэцина состоятся 27 января, в четверг, в 12.00, в Церкви Святого Николая мун. Орхей.

Центральный комитет Партии коммунистов Республики Молдова
25 января 2022 года