РЕШЕНИЕ СЕКРЕТАРИАТА ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА ПАРТИИ КОММУНИСТОВ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА
О функционирования аппарата ЦК с 15 февраля по 15 апреля 2021 года.

В нашей стране продолжается чрезвычайное положением в области Общественного здоровья.

И прошлые, и нынешние власти демонстрируют неспособность преодолеть ложные политические барьеры для обеспечения интенсивных мер противодействия пандемии, включая массовую вакцинацию населения.

Для ПКРМ нет ничего важнее в этих условиях здоровье каждого человека в Молдове. Сочувствуя потерявшим близких и заболевшим, всем людям, испытывающим все пандемические ограничения, материальные и бытовые проблемы, Секретариат ЦК ПКРМ обращается к соратникам — членам нашей партии, членам их семей и ко всем нашим сторонникам и гражданам страны с настоятельной просьбой сохранять спокойствие и выдержку, проявлять осторожность в местах пребывания, соблюдать масочный режим и гигиену, следовать и исполнять решения Национальной чрезвычайной комиссии Общественного здоровья.

Эта пандемия пройдет, и мы с Вами, все молдавское общество предъявим всем тем, кто у власти, а также тем, кто жаждет власти ради власти счет самого решительного свойства за все потери и человеческие, и материальные, понесенные от их неспособности, равнодушия и неумелого управления страной.

На основании и во исполнение Постановления Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья Nr. 45 от 15 февраля 2021 г. о продлении чрезвычайного положения в области общественного здоровья Секретариат ЦК ПКРМ на основании полномочий, представленных ст. 39 Устава ПКРМ РЕШИЛ:

1. Продлить всем работникам аппарата ЦК отпуск без сохранения содержания до 15 апреля включительно.

2. Работникам, заболевшим или болеющим в указанный период оформлять Лист нетрудоспособности и направить в бухгалтерию ЦК.

3. Администратору ЦК Филимон И.А. установить режим потребления коммунальных услуг на уровне минимально необходимом в инженерном плане. Уведомить обслуживающие организации о перерыве в деятельности объекта «ЦК ПКРМ» в этот период.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ
ВОРОНИН В.Н.