Социологическая компания iData представляет результаты очередного опроса. И сразу же обрисовался любопытный факт: только чуть более 10 процентов опрошенных сказали, что они румыны.

Каким структурам больше всего доверяют жители Молдовы. Тут никаких изменений. Доверие к церкви самое высокое у молдаван. Правда, определенные силы внесли раскол. Знают по чему бить…

Если говорить о политиках, то самый большой антирейтинг у президента Молдовы Майи Санду. Не доверяют молдаване и Игорю Гросу.

Опрос iData, конечно же, направлен на обеление действующей власти. Но вот если смотреть результаты между срок, то вырисовывается любопытная картинка. Оппозиционные политики, несмотря на информационную блокаду, цензуру и преследование, опережают по узнаваемости рисипенскую барыню. Люди отмечают их активность.

Кроме того, согласно опросу, за PAS сейчас на парламентских выборах проголосовало бы меньше 25%. Отметим, что с момента последнего их опроса в январе рейтинг PAS опустился на 1%.

К опросам от iData стоит относиться очень осторожно, — напоминает @wtfmoldova, ибо контора связана с властными структурами. Поэтому не принимайте слишком серьёзно озвученные цифры.

www.md.kp.media