Чиновники Майи Санду пользуются служебным положением на дорогах Кишинёва.

Сотрудники контролируемого Майей Санду правительства ежедневно десятки раз требуют перекрыть движение транспорта, чтобы обеспечить им беспрепятственный проезд.

Об этом заявил на проведенной в среду, 15 декабря, пресс-конференции мэр Кишинева Ион Чебан, отметив, что после каждого включения «зеленой волны» для чиновников необходимо до 5 минут для восстановления регулирования движения на перекрестках.

Мэр сообщил, что чиновники партии PAS постоянно требуют от муниципальных властей обеспечить им беспрепятственное передвижение в обход автомобильных пробок.

«Лишь за один день «добрые люди», являющиеся чиновничками разного рода, направили 47 требований для обеспечения им комфортного передвижения, чтобы они, маленькие, могли проехать раньше всех, без задержки в пробках.

То есть светофоры регулировались «для кого-то». А чтобы ситуация вернулась в нормальное состояние, необходимо 4 минуты. 47 раз такое было всего лишь за день! Для того чтобы эти принцессочки и принцы могли передвигаться по Кишиневу так, как им было бы комфортно, блокируя важные транспортные артерии, проспекты и т. п.», — заявил Чебан, комментируя запросы чиновников правительства.

Примечательно, что сразу после вступление в должность президент Майя Санду демонстративно, с привлечением симпатизирующих ей СМИ, при переходе дороги стояла, дожидаясь зеленого света светофора. Также она заявляла, что откажется от привилегий при передвижении по дорогам страны.

omg.md