Казалось бы, в сегодняшней молдавской политике беспринципность уже не должна удивлять.

И все же…

Сегодня в Сороках социалисты, демократы, акумовцы и шоровец завершили передачу власти одной семье.

Председателем района избран гражданский муж депутата Парламента Алены Пилипецкой, примаром города стала ее мачеха, в советниках районного совета Сорока родной брат председателя района, сестра кумната депутата и еще какой-то то ли кум, то ли фин.

Много лет занимаясь политикой на разных уровнях, пытаюсь себе представить процесс представления этих кандидатов центральному органу Партии социалистов. Неужели ни у председателя партии, ни у других партийных чиновников не возникло вопросов, зачем семье нужна абсолютная власть в районе? О приличиях промолчу.

Так вот о сегодняшней свадьбе.

Всего полгода назад социалисты называли демократов ворами и бандитами, сегодня они не побрезговали голосами демократов ради власти.

Всего полгода назад демократы бросали индюков через забор президентуры, сегодня они наступили на горло своей совести и поднимали руку за человека, которого несколько месяцев назад сняли с должности комиссара полиции района Сорока. И за партию, которая уже перетянула у них одного советника районного совета.

А советники от Блока ACUM абсолютно бесхребетно и непонятно за что проголосовали вместе с теми, кто их просто растаптывает — с социалистами и демократами.

Так и будут работать, ненавидя друг друга, перетягивая друг у друга советников и примаров.

Власть ради власти! Любой ценой!

Такая вот история…

Елена Боднаренко