Сегодня, 8 июня состоялась он-лайн конференция Союза Коммунистических партий СКП-КПСС.

Лидеры коммунистических партий бывших союзных республик тепло поздравили председателя Партии коммунистов Республики Молдова Владимира Воронина с недавним 80-летним юбилеем.

Первый заместитель председателя СКП-КПСС, депутат Государственной Думы России Казбек Тайсаев подчеркнул, что как в КПРФ, так и в других коммунистических партиях, входящих в состав СКП-КПСС высоко оценили решение молдавских коммунистов сформировать предвыборный блок с Партией социалистов. «Это мудрый, дальновидный шаг, направленный на спасение Молдовы», — заявил Тайсаев.

На мероприятии был рассмотрен вопрос о взаимной поддержке партий, входящих в состав СКП-КПСС на парламентских выборах.

По предложению лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко, СКП-КПСС принял текст обращения в связи с выборами в Молдове и Российской Федерации.

Председатель ПКРМ Владимир Воронин обратился к российским коммунистам с просьбой о том, чтобы в день голосования на избирательных участках, которые будут открыты в России, представители КПРФ присутствовали в качестве наблюдателей.

На конференции СКП-КПСС также была принята декларация в поддержку политического заключенного, лидера Компартии Приднестровья Олега Хоржана.

Пресс-служба ПКРМ
8 мая 2021 года