«Предательство, предательство – души не заживающий ожог…», – пел Алеександр Городницкий. И оно случилось. 8 декабря 1991 года на охотничьей правительственной даче в Беловежской пущи было подписано соглашение о прекращении существования СССР. Пьянка же, по свидетельству очевидцев, была не после подписания, а до и во время.

Этот день и есть день предателя. Уж сразу столько изменников Родины собрались в одном населенном пункте, дабы свершить сию гнусность — убить Советский Союз, предать интересы своего народа, обречь советских людей на нищету и вымирание.

Советский Союз разрушали последовательно, начиная после смерти Сталина. Троцкист Хрущев издавал указы, закрывавшие стройки государственной значимости, необходимость в которых актуальна и сегодня. Завершил процесс разрушения социализма экс-комбайнёр Михаил Горбачев. Между двумя этими «деятелями» длинная цепочка представителей партийной бюрократии, приспособленцев, карьеристов, оборотней с партбилетами, всеми правдами и неправдами стремившихся во власть, часто достигавших своих корыстных целей. Как говорится, ничего личного, просто партийный бизнес.

***
Станислав Шушкевич, Леонид Кравчук, Борис Ельцин. Люди должны запомнить эти имена, для того чтобы знать, на чьи могилы сыпать куриный помет и прочее дерьмо. Хотя и говорят, что о покойниках либо хорошее, либо молчание, но, как говорил Отто фон Бисмарк: «Века не смывают позор /предателей».

Ну, что хорошего можно сказать о пропойце Ельцине, чуть не профукавшем Россию? Что хорошего можно сказать о Кравчуке, сыне офицера-белополяка, в 2014-м году призывавшего к геноциду населения Донбасса? Что хорошего сказать про Шушкевича, точнее, что, вообще, про эту никчемность можно сказать?

С.С. Шушкевич — это из науки. Ну, и «разлагал бы себе молекулы на атомы», так нет, полез в политику. Причем, выдвинулся туда через— Белорусский Народный фронт – насквозь националистическую организацию, оплачиваемую США. А это, само по себе, уже красноречиво говорит о том, кто есть «who».

24—25 августа 1991 года прошла внеочередная 5-я сессия Верховного Совета БССР в связи с провалом путча ГКЧП. Шушкевич становится исполняющим обязанности председателя Верховного Совета.

Народные фронты в то время, как реакционные шовинистические организации в союзных республиках, действовали по единому заокеанскому сценарию, ведя страну к краху и уничтожению государственности. Суверенитет должен иметь под собой соответствующую базу для его реализации. В противном случае он не суверенитет, пустая брехня, другими словами — декларация. Факт остается фактом: изменения государственного устройства того периода что в Белоруссии, что в Молдавии, что на Украине, что в России носили антиконституционный характер.

***
То ли дело Борис Ельцин — профессиональный выпивоха. Человек, окружение которого полностью подконтрольно было дяде Сэму. Прихватизация, ваучеризация, разрушение советской экономики, разграбление социалистической народной собственности, закрытие заводов, станки на металлолом — все это дело рук Бориса Ельцина и его клики — олигархического клана под названием «семья». Приложил он свою руку и к гибели СССР. После гулянки в Беловежской пуще, он, сойдя по трапу самолета в Москве, на вопрос «Борис Николаевич, вы подписали соглашение о распаде СССР?» Ельцин пьяно-изумленно промямлил: «Да? Разве?» То есть он даже с пьяных глаз и не понял толком, что натворил.

***
В референдуме о дальнейшем существовании СССР в марте 1991 года, в соответствии с официальными результатами, приняло участие 148 574 606 граждан Советского Союза или 80,03 % от общего числа избирателей, из них 113 512 812 человек (76,4 %) ответили на вопрос референдума утвердительно. То есть за Советский Союз. Это была воля народа. А чью волю исполняли фигуранты Беловежского сговора?

Союзный договор 1922-го года был подписан четырьмя субъектами: УССР, РСФСР, БССР, и Закавказской СФСР. В дальнейшем при вступлении в СССР каждый из новых субъектов так же подписывал союзный договор на абсолютно равных правах с остальными республиками. Другими словами, создание СССР — равноправное коллективное решение независимых государств (республик). Расторгнуть союзный договор могли только общим решением субъектов-участников, и уж нисколько не келейным полутайным пьяным сборищем тройки самозванцев, не уполномоченных на данное действие ни собственными народами, ни избирателями, не имеющими на то конституционных или каких-либо иных прав.

А как же народ, спросите вы. С 1952-го года, когда состоялся непрерывно замалчиваемый в дальнейшем XIX съезд партии, наметивший меры по борьбе с партийной бюрократией, к началу 90-х годов выросло не только новое поколение, не видевшее или почти не видевшее успехов коммунистического строительства, но и окрепло, укрепилось в демагогическом аспекте новое поколение партийной и советской бюрократии. Последняя прослойка многие годы убеждало советских людей в своей непогрешимости и идеологической приверженности интересам народных масс. Этот и подобные ему факторы сыграли против самого народа, отвыкшего от самостоятельности принятия решения и борьбы за народные права. Ведь партия и народ едины, как нам внушали партбюрократы. В результате во многих союзных республиках мы имеем кланово-олигархические режимы.

В Молдове, к тому же, этот режим является еще и марионеточным. Но! Как сказал однажды Владимир Николаевич Воронин, мы создали партию нового типа, которая в окружении буржуазной реакции в состоянии возвратить (это без всякого пафоса) кровью и потом созданные нашими отцами и дедами коммунистические ценности и достижения.

И ПКРМ — партия народная, других, радеющих за социальную справедливость, равный и всеобщий доступ к общественным благам, в Молдове нет.

Сегодняшний правящий режим PAS в нашей стране продолжает линию, выбранную предателями Советского Союза в Беловежской Пуще. Наша задача — не дать им устроить «Беловежскую пущу» в Молдове. Коммунисты должны понимать механизмы развала СССР и уметь разъяснить всем заинтересованным гражданам, что разницы между нац-предателями в Молдове и предателями СССР нет никакой. Нанешние нац-предатели последовательно ведут Молдову к гибели, как это делали предатели Родины 8 декабря 1991 года.

Тогда иудам это удалось, а сегодня PAS не пройдет. Мы помним СССР, мы сделали выводы. И с нами решающая сила — молдавский народ.

Сергей Иванов
comunist.md