Диана Караман, кандидат на пост генерального примара муниципия Кишинев, продолжает укреплять связи с международными наблюдательными организациями.

Вчера, 16 октября, совместно с товарищами Валерием Мудук и Андреем Чмиль, она провела встречу с представителями европейской сети организаций по наблюдению за выборами (ENEMO).

На встрече были выявлены важные аспекты текущей предвыборной кампании, в том числе откровенные и варварские злоупотребления власти, препятствия в проведении честных выборов и важность международного наблюдения.

Диана Караман выразила свою обеспокоенность по поводу ряда нарушений, которые были замечены в процессе избирательной кампании, и подчеркнула важность наблюдения со стороны международных организаций для обеспечения прозрачных и справедливых выборов.

Она также подчеркнула свою готовность сотрудничать европейской сетью организаций по наблюдению за выборами (ENEMO) и другими международными наблюдателями, чтобы обеспечить, что воля избирателей будет полностью уважена.

Диана Караман призывает всех жителей Кишинева поддержать усилия по обеспечению честных и справедливых выборов в столице. Наше будущее зависит от каждого из нас.

Пресс-служба ЦК ПКРМ

17 октября 2023 года