Вновь ставший председателем Партии социалистов Игорь Додон нелестно отозвался о возможном недовольстве его деятельностью со стороны своих московских кураторов.

Отвечая на соответствующий вопрос журналистки, Додон заявил, что «нас не интересует мнения и разочарования или эйфория не важно, кого и откуда».

«Нас интересуют интересы граждан Республики Молдова», — добавил Додон по итогам съезда ПСРМ, на котором его вновь избрали главой партии.

В то же время, один из источников агентства OMEGA в делегации, сопровождавшей Додона в ходе его недавнего визита в Москву, сообщил, что «там были однозначно недовольны результатами Игоря Додона». «На одной из встреч в Администрации президента, Додон подвергся жесткой критике даже в присутствии всех нас», — добавил собеседник агентства.

Известно, что Игорь Додон находится под покровительством представителей Администрации президента России, а финансирование его деятельности обеспечивается через подконтрольных Кремлю бизнесменов. Одним из таких бизнесменов является сын бывшего генпрокурора России Игорь Чайка. Часть денежных потоков для финансирования деятельности Додона направлялась через его брата Александра, ставшего бизнес-партнером Чайки.

Деятельность Игоря Додона координировалась заместителем главы Администрации президента России Дмитрием Козаком, а также так называемым «молдавским отделом» Администрации, возглавляемым генералом СВР Владимиром Черновым.
Источник: omg.md