«К сожалению, да, мы видели, как Брюссель закрывал глаза на вопиющее нарушение законодательства. Есть какие-то евродепутаты, которые об этом говорят и в Европарламенте. Есть европейская пресса, которая об этом пишет. Есть и заключение Венецианской комиссии, но власть почему-то говорит: это всего лишь рекомендации, мы не обязаны их соблюдать, уточняет в эфире политолог Александр Кориненко.

При этом, когда были времена захваченного государства, как-то Венецианская комиссия имела больший вес. То есть они приходили — и всё соблюдалось, то, что говорит Венецианская комиссия. Сейчас не соблюдается ничего.

Да, они хотят, в силу того, что оппозиция увеличила своё присутствие, тут же оппозицию нейтрализовать. И они хотят уже оформить вот этот бешеный принтер по печатанию необходимых законов, чтобы оппозиция не отсвечивала. В лучшем случае, если оппозиция ещё и покинет парламент и даст покой этим 55 депутатам работать, как им кажется, то для них это настанет праздник.

Они смогут по-настоящему принимать очень быстро и оперативно необходимые законы, нигде не советуясь и не выслушивая вот эту ненужную, по их мнению, критику со стороны оппозиции. И это, конечно, больно — смотреть, что Брюссель использует двойные стандарты по отношению к нам.

Потому что, если бы со стороны другой власти было такое нарушение, нам тут же бы грозили санкциями, прекращением финансирования. А сейчас — молчок. Приняли в первом чтении, и Евросоюз не отреагировал вообще никаким образом.

Где же мультикультурность, где же соблюдение рамочной конвенции о национальных меньшинствах, где же Венецианская комиссия? У меня очень много, к сожалению, сегодня вопросов к Брюсселю.

То есть, если мы идём в Европейский Союз, так зачем же Брюссель потворствует тому, чтобы мы разочаровывались в нашей европейской повестке?».

www.md.kp.media