Лидер партии CUВ сообщил, что бывший глава Генерального инспектората пограничной полиции Росиян Василой, который недавно ушел в отставку, работает в Центре стратегических коммуникаций и борьбы с дезинформацией, сообщает eNews.

«Требования, которые правящая партия предъявляет к населению, определяя, кто европеец, а кто нет, к сожалению, не трансформируют и не перепрофилируют некоторые недавно созданные ведомства, в которых мы находим госпожу Ревенко и господина Росияна, в проекте «Патриот». Когда помещаешь таких людей в ведомства из внешних и бюджетных источников, это все равно, что поставить лису охранять цыплят», — заявил Мунтяну, цитирует point.md со ссылкой на ziua.md

В конце мая президент Майя Санду предложила создать Национальный центр информационной защиты и борьбы с пропагандой, получивший общее название «Патриот».

Однако проект главы государства подвергся критике со стороны политиков и гражданского общества. Позже глава государства направила в парламент законопроект о создании Центра стратегических коммуникаций и борьбы с дезинформацией.

В октябре директором Центра была назначена бывший министр внутренних дел Ана Ревенко.

enewsmd.online