Окончательное решение по данному вопросу должен принять парламент страны. Большинство, которого из той же шайки, что и Речан, так что с «одобрямсом» проблем не предвидится.

То, что режим ЧП вводится на 30 дней, а не на 60 как раньше, ничего не значит. Просто вводить его будут почаще. Суще глупые желтопузики! Ввели бы чрезвычайное положение пожизненно – хлопот и поубавилось бы. Тем более, что перманентный режим ЧП от ПАС длится так долго, что уже стал синонимом слова «вечность».

Чем только не объясняли «пасюки» продление чрезвычайного положения! Тут тебе и война, тут тебе и энергетический кризис (ими же порождённый), там ещё какая-то бяка. Куда не кинь – везде клин. Понимать надо, а не требовать себе достойной жизни, низких тарифов и прочих непотребностей. Никогда хорошо не жили, нечего и начинать.

Продление ЧП ПАС-овцам нужно потому что какие-то процессы требуют ускоренного решения на коленке, а не согласно процедурам, потому что власти надо как-то прикрыть сотворённый ею кризис в стране.

А ещё это возможность третировать политических противников, запрещая их политформирования. Это запрет собраний и манифестации, цензура, бесконтрольное получение кредитов и неприкрытое воровство.

«В ближайшие 30 дней нам нужно будет иметь возможность осуществлять действия в отношении вызовов в сфере энергетики, дезинформации, пропаганды и внешних вмешательств, которые мы наблюдали в последнее время», – объясняет Речан продление чрезвычайного положения.

Мэй, Речан, а почему без ЧП нельзя принимать решения в сфере энергетики, «справляться с вызовами» (дуэлянты, блин) и т.п.? Это все текущая работа любого правительства в любое время, в чем проблема-то?

Продлевая режим ЧП, «пасюки» таким образом продлеваете собственную бездарность и некомпетентность.

Настоящее ЧП в стране – это нахождение у власти банды Санду. В которой у всех поголовно – ЧП головного мозга.

Иван Лекарев,

Comunist.md

23 ноября 2023 года