Депутат БКС Валерий Мудук назначен председателем одной из парламентских комиссий.

Законодательный орган Молдовы внёс изменения в номинальный состав некоторых постоянных парламентских комиссий.

Согласно информации, решением, утвержденным на пленарном заседании 21 июля, депутат Валерий Мудук из парламентской фракции Блока коммунистов и социалистов был назначен председателем Комиссии по окружающей среде и региональному развитию.

Александр Нестеровский из парламентской фракции Блока коммунистов и социалистов стал членом Комиссии по внешней политике и европейской интеграции. Владимир Воронин, представлявший эту фракцию в этой комиссии, стал членом Комиссии публичного управления. Ирина Лозован была назначена секретарем Комиссии по государственному управлению, говорится в заявлении Управления по связям с общественностью парламента.

В 11-м законодательном парламенте действуют 11 постоянных парламентских комиссий. Фракции назначают своих членов в постоянные комиссии, принимая во внимание их пропорциональное представительство в парламенте.

noi.md