Агония власти лишь подчеркивает её слабость, трусливость, подлость, а самое главное — её скорейший конец.

Как бы эта власть ни пыталась запугать, очернить и деморализовать представителей оппозиции в сегодняшних условиях, когда абсолютно безответственная, глупая политика PAS очевидно ежедневно ухудшает качество жизни граждан, когда люди плачут, получая счета за коммунальные услуги, плачут, когда идут на базар и видят постоянно повышающиеся цены на продукты питания, плачут от того, что просто не понимают, как выжить в этих условиях — условиях, которые обеспечили нам самые худшие и некомпетентные правители за всю историю Молдовы, люди в любом случае выйдут на улицу и с позором выгонят представителей этой никчемной власти из кабинетов! Выгонят без жалости и условий, и несмотря на то, что некоторые говорят, что те уедут за границу, я очень надеюсь, что они этого не успеют сделать и обязательно предстанут перед честным и справедливым судом за геноцид и узурпацию власти в Молдове!

Но самое главное, что я абсолютно уверена, что это случится в любом случае, даже если они задержат, запретят или будут преследовать всех представителей оппозиции, — люди сами выйдут и добьются восстановления справедливости! Потому что никогда такого не было и не будет так, чтобы шайка профанов, лицемеров и подлецов держала долго в заложниках целую страну! Не получится это и сейчас!

P. S. В последнее время меня часто спрашивают и уже даже предупреждают о том, что эти люди пойдут на все, лишь бы закрыть рот всем неугодным. Не раз и Шоймару, и Карп, и другие во время присутствия Робу в парламенте требовали провести проверку в отношении меня и моих коллег. Но, в отличие от них самих, мне нечего бояться, и я абсолютно уверена в своей правоте, а значит, буду идти до конца! В отличие от них я знаю, что такое честь, совесть и достоинство — понятия, которые им не известны даже в теории! Поэтому бояться нужно им, бояться справедливого гражданского гнева, который вмиг снесет их с «трона»!

Диана Караман