Отчетно-выборное собрание провели коммунисты села Исакова Оргеевского района.

Секретарь местной партийной организации Людмила Лунгу на минувших местных выборах баллотировалась на пост примара села, но собранных голосов ей не хватило. По ее мнению, во многом этому способствовали раздача населению «подарков» электоральными конкурентами ПКРМ и прямой подкуп избирателей. «Это относится не только к селу Исакова, но и ко всему Оргеевскому району», – подчеркнула Людмила Лунгу.

Как рассказала Людмила Лунгу, в период избирательной кампании ей задавали немало вопросов, в том числе и о том, отчего в ПКРМ оказалось так много предателей: Додон, Гречаная, 14 представителей партийной фракции в парламенте. Почему они предали? Почему Воронин не сумел их удержать?

Присутствующий на собраний лидер молдавских коммунистов только пожал плечами. «Все зависит от воспитания. Воспитания в семье и школе, – пояснил он. – В партию люди приходят уже сформировавшимися личностями. Разве я им учитель или старший воспитатель? Нет, моя должность – председатель Партии коммунистов. И их предательство – это вопрос их морального облика».

Беда не в предателях, продолжил Владимир Воронин, а в том, что наши люди охотно верят разномастным проходимцам: «Люди верили Филату. Где теперь Филат? Они верили Шору. Где Шор, отчего не возвращается в Молдову. Верили в демократов. Где сейчас Плахотнюк?»

«Перед выборами все только и делают, что обещают: построим садики, дороги, увеличим пенсии. Но вот выборы прошли и где эти обещальщики? Отчего не едут к людям в села?

А мы, коммунисты идем в народ. Работаем с людьми, объясняем политику партии, ситуацию в стране. Помимо этого, коммунисты обладают опытом, накопленным еще с советских времен. Это реальные знания, а не теоретические выкладки, которыми щеголяют нынешние «технократы». На бумаге можно написать все, что угодно и она вытерпит. Жителям Молдовы пора проснуться и прекратить верить в предвыборные басни».

comunist.md