Если бы хотели навести порядок, надо начинать с проведения досрочных парламентских выборов и поставить все на свои места. Но они устроились, сидят хорошо и на за что не отвечают. Об этом заявил в передаче «Политика» с Натальей Морарь на TV-8 Владимир Воронин, лидер ПКРМ, передаёт eNews.

«-Если говорить в целом, что нужно делать в Молдове, чтобы оздоровить обстановку, то надо провести досрочные парламентские выборы. Надо избрать абсолютно новый парламент. И он наведет порядок в выборах президента, в работе КС.

–Я вижу, кто бы этого хотел. Но я вижу и парламентское большинство, которое точно этого не хочет. С какой стати партия социалистов, у которое есть комфортное большинство, это будет делать? Три года еще у них есть.

-У них есть одна треть голосов, а досрочные выборы решаются двумя третями. Но не только партия социалистов, и демократы ни за что на это не пойдут. Если бы хотели навести порядок, надо начинать с проведения досрочных парламентских выборов и поставить все на свои места. Но они устроились, сидят хорошо и на за что не отвечают. Пришли – удвоили себе зарплаты, через несколько месяцев еще.

Посмотрите, уже год, как они пришли в парламенте. Какие законы они приняли за этот год, что они решили, что они дали обществу? Да ничего,» — считает Владимир Воронин.

Источник: enews.md