Муниципальный комитет партии коммунистов Республики Молдова от всего сердца поздравляет председателя ПКРМ Воронина Владимира Николаевича, основателей партии и всех молдавских коммунистов с Днем Рождения ПКРМ.

В этому году мы отмечаем 27 годовщину со дня основания партии коммунистов Республики Молдова. Как  человека так и партию уважают за конкретные поступки. И за эти 27 лет ПКРМ и коммунисты заслужили уважения как со стороны молдавского общества, так и со стороны политических оппонентов. Абсолютное большинство жителей республики по праву считают период правления коммунистов с 2001 по 2009 год наилучшим периодом развития страны, этот период является образцовым и для политических оппонентов. И понятно почему, именно в этот период в разы были повышены пенсии, пособия, стипендии и зарплаты, была осуществлена газификация страны, в разы был уменьшен внешний долг Республики Молдова, в два раза было увеличено количество бюджетных мест в ВУЗах, три ВУЗа полностью были переведены на бюджетную основу, было покончено с организованной преступностью, строились и реставрировались монастыри и многое, многое другое. Нынешние власти не то, что не продолжили данный путь, они его разрушили. Уже нет ВУЗов с полностью на бюджетной основе, количество бюджетных мест катастрофически сокращается, выпускаются и реабилитируются преступники, криминальные авторитеты, в плачевном состояние находится экономика, социальная отрасль  и юриспруденция страны, внешний долг растет бешеными темпами, а представители власти гордятся тем, что набирают кредиты, в Молдове царит полный хаос и разруха. Остановить все это могут только коммунисты, а это значит что впереди у нас очень много работы. Для этого мы должны продолжить развиваться, увеличивать свои ряды и бороться за достойное будущее своих граждан. Ведь наша партия построена на идеях социальной справедливости и равноправия, партия, которая всегда будет в авангарде политической жизни страны, а наши цели и идеи всегда будут актуальными.

От лица МК ПКРМ Кишинева, хотим пожелать партии коммунистов Республики Молдова дальнейшего развития, сплоченности, твердости духа и стойкости в нашей нелегкой борьбе за лучшее будущее нашей Родины. А коммунистам крепкого здоровья и не сворачивать с пути.

 

Да здравствует Партия Коммунистов Республики Молдова!

Да здравствует Республика Молдова!

 

Муниципальный Комитет

Партии коммунистов Республики Молдова Кишинева

22 октября 2020 г.