Православные христиане Молдовы!

Пасхальные праздники вновь и вновь приходят на нашу землю.

День Светлого Христова Воскресения укрепляет веру в торжество мира, добра и справедливости, символизирует любовь и согласие, объединяет всех нас на основе традиционных духовных ценностей, побуждает к совершению добрых поступков, состраданию и милосердию, побуждает стремление жить по совести.

В светлый праздник Пасхи Христовой призываем наше общество и каждого из Вас освободиться от озлобления и несправедливости и чтобы любые несчастья и испытания смягчались добротой.

Из-за эпидемии коронавируса населению страны пришлось изменить привычный уклад, в том числе и встречу пасхальных праздников. Но верится, что скоро мы сможем снова вернуться к привычной нам жизни.

Непреходящие истины просты. Не делать плохо, заботиться о ближних, чтить родителей, любить и воспитывать детей. Это огромный труд и огромная ответственность человека.

Иного нам не дано. Именно для этого создан Человек. Именно потому дано ему это бесконечное счастье — жить. Именно ради этого, ради вечной жизни человека, в мучениях погиб на кресте Спаситель, искупая грехи человечества.

В эти светлые дни примите самые теплые пожелания доброго здоровья, успехов и духовной радости!

Христос Воскресе!

Центральный комитет Партии коммунистов Республики Молдова
02 мая 2021 года