Позорный момент в начале сегодняшнего заседания парламента, 14 октября, депутаты Блока коммунистов и социалистов и фракции “Шор” проинформировали присутствующих на заседании содокладчиков Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) о злоупотреблениях, совершенных большинством ПДС.

После того, как фракция ПДС отклонила все предложения оппозиции, лидер коммунистов Владимир Воронин обратился к представителям ПАСЕ.

«Уважаемые содокладчики, таким образом и на каждом заседании ни одно предложение, ни один оппозиционный законопроект не поддерживаются парламентским большинством. Этого уже достаточно, чтобы понять, что происходит в Парламенте Республики Молдова», – сказал Воронин.

Уточним, что парламентская оппозиция запросила сегодня заслушивание премьер-министра Натальи Гаврилицы и вице-премьера Андрея Спыну по вопросу энергетической безопасности. В то же время коммунисты и социалисты подали простой вотум недоверия против деятельности министра юстиции Серджиу Литвиненко. ПДС не поддержала ни одной инициативы.

actualitati.md