В минувшую пятницу, 10 апреля на сайте Партии коммунистов появилась статья «Сговор против народа». Она содержала анализ мошеннических игрищ действующего режима вокруг принятия так называемого «антикризисного пакета» правительства. В эту авантюру были вовлечены все представители коалиции Додона-Дьякова, включая премьер-министра И. Кику, всех депутатов правящего большинства, спикера Зинаиды Гречаной, главы Конституционного суда Владимира Цуркана. Ее суть заключалась в том, чтобы, прикрываясь коронакризисом, осуществить грубый наезд на оппозицию. Плюс – в лучших традициях духовного отца этой коалиции Плахотнюка — пролоббировать под шумок интересы целого ряда экономических агентов и стоящих за ними политиков из числа представителей правящего альянса. В частности, владельцев магазинов дьюти-фри, песчаных карьеров, закрытых ресторанов, кафе и гостиниц, а также – торговцев табаком и древесиной.

Как во всякой аналитической заметке из перечисленных фактов были сделаны выводы. С ними можно было спорить. Можно было попытаться доказать, что они умозрительны, не базируются на достоверных данных и вообще не имеют отношения к реальности.

Но власть решила просто признать нашу полную правоту. Каким образом? Да очень просто. Режим блокировал возможность распространения нашей статьи в социальной сети Фейсбук. Для этого объединенная группировка интернет-троллей на зарплате ПСРМ и ДПМ, оперативно накатала «коллективную жалобу». И Фейсбук заблокировал репосты с партийного сайта ПКРМ.

Что ж, донос, а в особенности донос анонимный, коллективный в стиле «Не читал, но осуждаю» всегда был уделом негодяев и подлецов. А именно из людей такого пошиба и состоит действующая власть. А еще из пройдох и жуликов, которые устраивают дешевый хайп на страданиях людей, да еще и пытаются на этом нажиться.

Вместе с тем, более убедительного признания нашей правоты как в оценке ситуации, связанной с «антикризисным пакетом» правительства, так и действующего режима в целом, сложно себе представить. Самим фактом массовой жалобы Цукербергу власть признала свою вину.

До этого мы с удивлением обнаружили, что сайт ПКРМ заблокирован в парламенте Республики Молдова. И это также прямое доказательство трусости нынешнего правящего альянса, страха перед разоблачением его грязных и криминальных делишек.

Мы уверены в одном: с Фейсбуком или без, мы продолжим борьбу с нынешней беспомощной и коррумпированной властью во главе с неконституционным «президентом» Додоном. Борьба эта сегодня может заключается в одном: говорить и писать правду. Именно правды и боится любой неадекватный режим. А правда имеет свойство рано или поздно находить себе дорогу.

Мы считаем целесообразным, чтобы с данной ситуацией ознакомился Глава миссии ЕС господин Петер Михалко.

Политисполком ЦК ПКРМ
11 апреля 2020 года

 

Источник: pcrm.md