Несмотря на введенный им же запрет на проведение свадеб, премьер-министр Ион Кику организовал свадьбу своему сыну. Свадьба сына премьер-министра состоялась на винодельне Vinăria Poiana, неподалеку от Кишинева.

Служба охраны оцепила место проведения торжества в радиусе одного километра, запретив журналистам проезжать по ведущим к заведению дорогам общественного пользования.

По данным СМИ,на свадьбе было не менее 100 человек, что является еще одним грубым нарушением противоэпидемиологических мер.

Примечательно что ранее Кику неоднократно жестко высказывался по поводу несоблюдения населением более безобидных мер предосторожности, настаивая на жестком наказании любого неподчинения властям со стороны населения.

Более того, сам Кику 24 июля подписал Решение Национальной чрезвычайной комиссии по здравоохранению, «с 1 августа 2020 года разрешается организация и проведение разовых праздничных мероприятий, за исключением свадеб и кумэтрий, в предприятиях общественного питания, с участием не более 50 человек».

Кику пока не появлялся на публике для публичного объяснения допущенного им серьезного правонарушения в период пандемии.

Источник: omg.md