По нашим данным, вчера в Вадул -Луй-Водэ Додон собрал актив своей социалистической ОПГ, где выразил полнейшую уверенность в своей победе на грядущих выборах. Основным аргументом в пользу этого тезиса он заявил о том, что «договорился с Ворониным» что, тот не будет выдвигаться в президенты.

За исключением того факта, что Додон «договорился», его сексоты оказались правы. Никакой секретности, собственно, и не было. Консультации по вопросу об участии ПКРМ в этих неконституционных выборах велись с членами политисполкома ЦК, первыми секретарями райкомов партии, ветеранами партии, рядовыми членами партии. В итоге на пленуме Центрального Комитета было единогласно принято однозначное решение. Его можно прочитать на сайте www.pcrm.md.

Да, ПКРМ не будет участвовать в антиконституционных выборах, также, как и не учувствовала в аналогичных выборах 2016-ого года. По принципиальным мотивам.

«Договориться» об этом Додон не имел никакой возможности по той простой причине, что с данным, нерукоподатным гражданином, никто из руководства партии не ведет никаких бесед с того дня когда Додон и Гречаная предали Партию коммунистов и проголосовали за Тимофти на должность президента РМ.

Во вторник, в газете «Коммунист» и на сайтах www.pcrm.md, www.comunist.md, www.komsomol.md, вы сможете ознакомится с текстом доклада председателя ПКРМ Владимира Воронина, из которого станет понятно, как относится партия и лично Владимир Воронин к Додону, а также ко всем остальным, кто намерен выдвигаться кандидатами в президенты в этих антиконституционных выборах. А также — со всей системой аргументации нашего решения.

Также во вторник, 08.09.2020, в 12.00, в здании ЦК (ул. Н. Йорга, 11) председатель ПКРМ Владимир Воронин проведёт пресс-конференцию, на которую приглашаются все представители масс-медиа, с разъяснением решения XVI Пленума ЦК.

 

 

Пресс-служба ПКРМ

05.09.2020