Возмущены и злы. Новость о том, что депутаты подняли себе зарплату на четыре тысячи леев, ожидаемо не обрадовала никого, кроме них самих. Люди до глубины души рассержены тем, что пока они едва сводят концы с концами, парламентарии шикуют, сообщает eNews.

— Мы на всеобщем посмешище. Наши жены вынуждены работать в Италии.

— Себе повысили на четыре тысячи, а людям что?

«Чтобы обеспечить детям лучшее будущее, мне пришлось уехать на заработки в Израиль. А сейчас я болен. Вот я лягу в могилу, а Додон будет радоваться.»

«Им нужно было подумать не только о себе, но и о других. Некоторые живут только на четыре тысячи, а у других и этих денег нет».

«Они нас и за людей не считают. Видят себя боярами, а мы для них холопы. Я работаю сторожем за тысячу леев. Оплачиваю коммунальные услуги, и остатка хватает только на соль, сахар и чай».

«У меня пенсия 600 леев, у мужа 200. А у них по 15-20 тысяч. Одному Господу известно, как мы выживаем. Очень тяжело. Будь у нас с мужем по 11 тысяч леев, мы бы чувствовали себя миллионерами. Купили бы лошадь и повозку».

«Очень плохая новость. Депутаты не заслужили такую надбавку».

«Им не нужны старики. Пенсионеры умирают от голода».

«Справедливости не дождешься. Они творят, что хотят, а мы терпим. Нужно восстание».

«Спасибо, что и нам повысили. На 200 леев. Не желаю им дожить до наших пенсий. Как можно было не подумать о людях, которые всю жизнь проработали в селе», пишет publika.

Источник: enews.md