В День памяти В.И. Ленина молдавские коммунисты возложили цветы к памятнику вождю мирового пролетариата, основателю Советского государства.

Первый заместитель председателя ПКРМ, депутат парламента Олег Рейдман отметил, что и сегодня ленинское учение, ленинская практика влияют на жизнь людей во всем мире.

«Ленин – это человек, который силой своего разума, необыкновенным организаторским способностям, с помощью партии большевиков, перевернул мировую историю. И доказал на практике, что существует на то время иная реальность, иная жизнь, свободная от эксплуатации, активная и творческая», – сказал Рейдман.

Он особо подчеркнул, что в ленинских работах коммунисты и по сей день находят руководство, как выстраивать защиту людей труда, продвигать их интересы. «Сегодня, когда телевидение, пресса, Интернет вещают всякую муть в отношении Владимира Ильича и его учения, серьёзные думающие люди мобилизуются, организуются вокруг ленинских идей», – заявил Рейдман.

Он призвал коммунистов не забывать, что учение Ленина есть направляющая цель, «говоря языком новых реалий, своеобразная дорожная карта, по которой мы с вами обязательно добьемся победы труда, победы тех людей, которые своим трудом создают все богатства нашей страны!»

No description available.

No description available.

No description available.

comunist.md