Публицист Дмитрий Чубашенко напомнил, какие еще «памятники советского периода» остались в Молдове, передает eNews.

 

«Правящая в Молдове проевропейская партия PAS президентки Майи «Плацынды» Санду выступила за снос по всей республике памятников советского периода.

 

Если эта партия решится на такой шаг, ей следовало бы проявить принципиальность и параллельно со сносом памятников предпринять следующие шаги:

 

*Президентке освободить здание Верховного совета Молдавской Советской Социалистической Республики;

 

*Парламенту перестать заседать в здании Центрального комитета Коммунистической партии Молдавии;

 

*Правительству покинуть здание Совета Министров МССР;

 

*Перестать возить иностранные делегации в Криковские подвалы, построенные первым секретарем ЦК КПМ Иваном Ивановичем Бодюлом;

 

*Не проводить международные конференции на тему евроинтеграции в здании советского Зала дружбы» — напоминает журналист. Для заседаний и прочих мероприятий он предлагает власть использовать недавно с большой помпой открытый «сарай» Arena Chisinau.

 

«Президентка, парламент, правительство могли бы разместиться в построенном с коррупционным скандалом уродливом сарае под названием Arena Chisinau. На строительство чего-то большего проевропейская власть не сподобилась. Там же можно было бы проводить саммиты с иностранными лидерами, совмещая их с дегустациями молдавских алкогольных напитков», написал Чубашенко в своей публикации в соцсети.

 

 

enews.md