28 октября в законодательном органе Республики Молдова прошел день открытых дверей. 11-летняя Мария побывала в парламенте, где можно было увидеть, как работают депутаты, сообщает eNews.

Посетив здание парламента, Мария решила, что ей следует написать письмо депутатам, которое позже было опубликовано в социальных сетях, передает point.md

Девочка написала: «В городе должен быть наведен порядок, должны быть написаны законы, которые позволят соблюдать чистоту. Воздух должен быть без табачного дыма. На мой взгляд, бездомным собакам нужен дом, потому что они терроризируют людей.

В школах должны быть учителя, а в детских садах — воспитатели. Не должно быть воровства, также необходимо помочь нуждающимся людям, которые живут на улице.

Полиция должна быть бдительной и справедливой!

Необходимо:

— Прекратить контрабанду.

— Остановить воровство.

— Прекратить убийства.

— Остановить войны.

Давайте прекратим всё это и будем бороться за свободу. Республика Молдова должна быть независимым государством, в котором люди могут выбирать. Я бы хотела, чтобы в моей стране было больше рабочих мест, чтобы молодые люди могли оставаться в Молдове.

Я хочу гордиться своей страной. Я хочу увидеть свое будущее здесь. С уважением, Мария Лазэр, 11 лет. Я люблю свою страну, но я хочу перемен», — заключила школьница

Сообщение Марии Лазэр в социальных сетях поддержали десятки пользователей.

Источник: enews.md