Центральному Комитету
Партии коммунистов Республики Молдова

Председателю ЦК
Воронину Владимиру Николаевичу

 
Дорогие товарищи по борьбе!

Дорогой Владимир Николаевич!

Через несколько дней уйдет в историю 2020 год, год 150-летия со дня рождения В.И.Ленина и 75-летия Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, год совместной нашей с вами борьбы за коренные права и интересы трудящихся масс, год борьбы против политических репрессий, против антикоммунистических нападок международного капитала и его местных прислужников на героическое советское время, на поколение советских людей – созидателей и защитников социалистического Отечества.

Горячо и сердечно поздравляю Вас, а Вашем лице всех соратников и единомышленников по классовой борьбе, всех трудящихся братских республик: рабочих, крестьян, прогрессивную молодежь и интеллигенцию с наступающим Новым 2021 годом!

Мы сегодня с вами на передовой борьбы с темными силами международного капитала, с господствующими в наших республиках коррумпированными буржуазно-олигархическими режимами, их криминальными и профашистскими прислужниками.

Продолжая дело наших дедов и прадедов-большевиков, мы должны нести искру революционного знания и революционного огня в массы трудового народа. Ленин говорил: «Будет революция или не будет, — зависит не только от нас. Но мы своё дело сделаем, и это дело не пропадёт никогда». Будем же и в мыслях, и в делах равняться на Ленина, на созданную им партию большевиков!

Желаю в Новом 2021 году всем нам мужества и выдержки, согласия и взаимопонимания, политической твердости и решительности в нашей общей классовой борьбе за наши программные цели: народовластие, социализм, Союз равноправных братских народов!

Счастья и здоровья, мирного неба над головой и благополучия вам, вашим семьям, всем нашим товарищам по партии и ее сторонникам, их родным, близким и друзьям!

С Новым 2021 годом, дорогие товарищи и друзья!

С коммунистическим приветом,
Первый секретарь ЦК Компартии Украины
Петр Симоненко