Группа сторонников Партии социалистов, среди которых и городской советник от поддерживающей ее в регионе Демпартии, а также начальник Вулканештского филиала Агентства госуслуг, были уличены в браконьерском ловле рыбы на городском озере в Вулканештах.

Как сообщается на официальном сайте города Вулканешты, в воскресенье группа людей была поймана с поличным, когда тянула невод для промышленного лова рыбы.

На место преступления приехал мэр города Виктор Петриоглу, который обратился в полицию для прекращения преступных действий со стороны браконьеров.

«Советник городского Совета Копущулу Георгий (ДПМ), экс-советник городского Совета Карагерги Дмитрий, начальник многофункционального центра государственных услуг Копущулу Валерий и еще 7-8 человек тянут невод, запечатленный на видео. Некоторые лица знакомы, т.к. на заседаниях городского Совета они приходят в виде группы поддержки и охраны советников от ПСРМ. 6 из них были замечены на встрече с президентом Игорем Додоном в городе Вулканешты», — сообщается на сайте города.

Судя по видеокадрам, правонарушители пользуются снисхождением со стороны полиции. В присутствии полицейских, один из них даже напал на запечатлевшего преступление мэра Вулканешт.

По данным сайте, в совершившей преступление группе был и депутат Народного собрания Гагаузии Григорий Узун.

Правоохранительные органы пока ничего не сообщали о мерах, предпринятых в отношении браконьеров с партбилетами и чиновничьими удостоверениями.