Лидер Партии коммунистов Республики Молдова Владимир Воронин утверждает, что альянс между Партией социалистов Республики Молдова и Демократической партией Молдовы всегда существовал, а нынешние переговоры между двумя формированиями имитируются. Более того, Владимир Воронин считает, что после ухода Владимира Плахотнюка из Республики Молдова, его схемы были взяты Игорем Додоном, сообщает eNews.

„Они давно вместе. Имитируют эти переговоры, чтобы ввести людей в заблуждение. Коалиция уже существует, и сегодня они вместе проголосовали в парламенте. Они встречаются, координируют”, — заявил Владимир Воронин в ходе передачи „In profunzime” на телеканале PRO TV, пишет ipn.

Лидер ПКРМ считает, что уход Владимира Плахотнюка из Молдовы не привел к изменениям, а единственное изменение касается только людей, которые взяли на себя схемы бывшего лидера ДПМ.

„После исчезновения Владимира Плахотнюка ничего не изменилось. Все они остались, только контроль был взят Игорем Додоном. Все схемы подолжаются”,- добавил бывший президент Воронин.

Он говорит, что представители Демократической партии были у власти и знают все ранее существовавшие схемы, а Думитру Дьяков и Павел Филип испытывают дефицит, который заставит их снова прийти к власти.

Владимир Воронин прокомментировал и уход шести депутатов из ДПМ. Он считает, что они покинули формирование не просто так, либо их заставили, либо для этого были созданы необходимые условия, либо они получили указания. Политик считает, что за этими шестью депутатами последуют и другие.

„Я думаю, что уйдут и другие, и не мало. Мне это не нравится, но это месть за то, что они сделали с нами. Они вырыли другим яму, теперь сами упадут в нее. Я думаю, что у Владимира Плахотнюка еще есть инструменты, чтобы вырвать у Павла Филипа еще несколько депутатов”, — добавил Владимир Воронин.

Источник: enews.md